Как продать квартиру в долевой собственности на 3 человек?
Добрый день. Хочу продать квартиру. Квартира находится в долевой собственности на 3х человек, все согласны продать её. Как лучше поступить? писать отказ от долей 2м в пользу 3го,( и не будет ли проблемм с налоговой?), или лучше приехать на сделку всем 3им.? Квартира в собственности более 3х лет.
Доброго времени суток, Андрей! При продаже квартиры в данном случае все три собственника являются продавцами. Договор купли-продажи удостоверяется нотариально и регистрируется переход права собственности к покупателю в рег. палате. Покупатель оплачивает стоимость купленной квартиры каждому продавцу соразмерно его доли собственности. Если продавец-собственник не имеет возможности лично подписать договор купли-продажи, то он по доверенности, удостоверенной нотариально передает это право одному из долевых собственников или иному доверенному лицу, который от его имени может совершать все действия по сделке.