Какие есть льготы или подъемные молодым специалистам в сельской местности?

Здравствуйте. Я окончила педагогический вуз в 2015 году по специальности "Химия". В этом году устроилась на работу в детский сад в сельской местности. Сейчас прохожу дистанционно переподготовку в том же вузе по специальности "Методика дошкольного образования". Могу ли рассчитывать на какие-либо льготы или подъемные?

, Ляйсан Закирова, г. Уфа
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ст. 47 ФЗ «Об образовании в РФ»

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Возможно есть льготы, установленные региональным законодательством.