8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом вернуть имущественный налог при дарении дома маме?

Если я 2012 г купила дом и хочу его по дарственной переписать на маму пенсионерку каким способом вернуть имущественный налог.в 2017 г.

, Оксана, г. Челябинск

Иущиственный налог вернуть разницу или вернуть с 1000 р Если я 2012 г купила дом и хочу его по дарственной переписать на маму пенсионерку каким способом вернуть имущественный налог.в 2017 г.

Оксана

Добрый вечер!

Пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты имущественного налога в отношении одной квартиры (дома),  дачи и гаража, поэтому с той даты как вы переоформите квартиру на пенсионера, не будет начисляться налог. В этом году налог нужно уплатить за 2016 г., срок уплаты до 01.12.2017 г.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.Но я могу же вернуть 13% с 1000000 р. И ещё я являюсь приёмным родителем ребёнку 10 лет. Могу я попросить сделать перерасчёт налогов используя льготу на ребёнка.Никто не подсказал,что надо было указать уже давно.

Заранее спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей?
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой). Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери. Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)? Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
, вопрос №4974967, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да - какие есть варианты эти налоги не платить?
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё вопрос смогу я оформить дарение на маму или это тоже повлияет на пособия?
Здравствуйте подала заявление в МФЦ на определение статуса малоимущей семьи пока ответ не получила на рассмотрении,и успела пока на рассмотрении в Росреестре оформить 1/2 долю в квартире которую суд поделил по суду ещё в 2018 году но я не оформляла на себя. А теперь думаю правильно ли я сделала или теперь мне откажут потому что появилась в собственности доля и ещё есть своя отдельная квартира. И ещё вопрос смогу я оформить дарение на маму или это тоже повлияет на пособия?
, вопрос №4974596, Зуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то каким образом могу его получить?
Проработала педагогом 30 лет,3 года работаю зам директора по увр. Могу ли пойти на длительный отпуск 1 год,так как до должности зам директора была педагогом.Если нет,то каким образом могу его получить?
, вопрос №4973165, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2017