Каков порядок взыскания за нанесение морального ущерба?

добрый день, произошла кража имущества,велосипеда, по вине соседей, т.е. наши соседи дали ключ малознакомому человеку от общего тамбура, который является смежным помещением между квартирами, в котором находится и имущество соседей, и наше. Этот молодой человек украл наше имущество воспользовавшись ключами соседей и скрылся. можем ли мы взыскать компенсацию с соседей? спасибо

, Анастасия, г. Пермь
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анастасия! Исходя из вашего рассказа, то по моему мнению ваши соседи должны выступать как соучастники. Обратитесь в полицию

Анастасия
Клиент, г. Пермь

полицию вызвали сразу, как только заметили пропажу, взяли показания у нас и у соседей, сняли отпечатки с рук и поверхностей, делоещё в том, что у соседей этот "знакомый" унёс телефон и ноутбук, т.е. они тоже уповают, на то, что и они жертвы, хотя своей вины не отрицают