Выделение долей в квартире, купленной в ипотеку с помощью материнского капитала
Добрый день!
Выплачен ипотечный кредит с привлечением средств материнского капитала. Материнский капитал получен на мать при рождении третьего ребенка. Отец является собственником квартиры. Он брал кредит и он же писал обязательство о выделении долей. Семья: муж, жена, двое совместных несовершеннолетних детей и старшая совершеннолетняя дочь жены от первого брака. Город Москва. Мать и ее старшая дочь зарегистрированы в другой квартире и имеют там доли. Хотелось бы оформить соглашение на троих (отец и двое его детей) с распределением долей : 98/100 отцу и по 1/100 детям. Они же зарегистрированы в этой квартире. Возможно ли решить одним соглашением? Т.е. указать все в одном документе? Насколько я понимаю, старшая дочь не участвует в распределении? Спасибо.
Спасибо за ответ. Т.е. он всех наделяет, а потом мы с дочерью отказываемся? Я в пользу мужа, а она в пользу кого? Он ей не отец юридически. Или мы должны свои доли дарить? Получается, что за один раз вопрос не решить?
К сожалению, одним документом это все оформить не получится. Первом делом необходимо исполнить соглашение и выделить всем доли. Далее вы можете подарить свои доли. Вы — супругу, она — своим братьям или сестрам.