Что делать, если при замене общего стояка требуют деньги за демонтаж унитаза?
Здравствуйте.Управляющая компания меняет стояк холодной воды.Деньги собирали с жильцов.Должен ли я сам снимать и устанавливать унитаз?Сантехники говорят,что им не удобно подлезать и за демонтаж и установку унитаза просят деньги.Подскажите .
, Василий, г. Иваново
Анжелика Абрамова
Управляющая компания не может с вас требовать никаких дополнительных плат, скорее всего это личная инициатива слесарей получить с вас деньги..
Ирина Чепкасова
Здравствуйте, Василий!
Нет, устанавливать унитаз Вы не обязаны, хотя унитаз относится к личному имуществу собственника. Вынесенное сантехником утверждение в Ваш адрес, что необходимо демонтировать унитаз не подтверждено техническими документами. Пусть монтируют как хотят. Удачи)))