Что мне грозит за выставление статьи в социальных сетях?
Добрый вечер...скажите что мне будет за то что я выложила в социальных.сети человека..с которым сама столкнулась и он просто меня обчистил до нитки...жил за мой счет, в моей квартире...вообщем оказался Альфонсом....и доказать как я незнаю...а выложила для того чтоб больше никто не попался ...
К вам могут завить иск о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ). Также возможно, что человек будет требовать привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ за клевету.
http://www.consultant.ru/docum...
Будучи ответчиком вы должны будете представить суду доказательства противоправного или аморального поведения молодого человека, в противном случае суд удовлетворит его иск (ст. 56 ГПК РФ). А вы сами понимаете, что жить за счет другого человека в его квартире правонарушением не является.
В любом случае для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать что именно вы написали об данном человека в социальных сетях и насколько это оскорбительно и задевает его честь и достоинство.
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
АЛЬФОНС!!!
Девушки и женщины будьте внимательны при знакомстве.
В Санкт-Петербурге ,городе Пушкин,без постоянного место проживания находится человек : зовут Арман Насибян ( родом с Армении).Его тактика такая: входит в доверительные отношения...и после зная что у женщины есть хоть какое сбережение..он обманным путем и угрозами вымогает деньги....Так например: сначало берет в долг говоря что его родители отдадут ,но после конечно никто не возвращает,потом начинает ежедневно плакать что он больной и совсем ничего не видит ( он в очках) и что ему срочно нужна операция...и женщина пожалев его даёт деньги на операцию,а он ( игроман) играет в Покер) все проигрывает...так же будьте внимательны с карточками..он так же бессовестно пользуется картой ..а так же вынуждает брать кредит....до недавнего времени работал музыкантом в кафе "шашлычный двор".
Вот это опубликовала
Ну, на вашем месте я бы поостерегся давать такие объявления. Судите сами, вы написали, что Армен Насибян угрозами вымогает деньги, другими словами вы обвиняете его в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Если это действительно так, то вам следовало бы писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, а не давать такие объявления в соцсеть.