Что мне грозит за выставление статьи в социальных сетях?

Добрый вечер...скажите что мне будет за то что я выложила в социальных.сети человека..с которым сама столкнулась и он просто меня обчистил до нитки...жил за мой счет, в моей квартире...вообщем оказался Альфонсом....и доказать как я незнаю...а выложила для того чтоб больше никто не попался ...

, Юлия, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

К вам могут завить иск о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ). Также возможно, что человек будет требовать привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ за клевету.

http://www.consultant.ru/docum...

Будучи ответчиком вы должны будете представить суду доказательства противоправного или аморального поведения молодого человека, в противном случае суд удовлетворит его иск (ст. 56 ГПК РФ). А вы сами понимаете, что жить за счет другого человека в его квартире правонарушением не является.

В любом случае для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать что именно вы написали об данном человека в социальных сетях и насколько это оскорбительно и задевает его честь и достоинство.

Юлия
Клиент, г. Москва

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

АЛЬФОНС!!!

Девушки и женщины будьте внимательны при знакомстве.

В Санкт-Петербурге ,городе Пушкин,без постоянного место проживания находится человек : зовут Арман Насибян ( родом с Армении).Его тактика такая: входит в доверительные отношения...и после зная что у женщины есть хоть какое сбережение..он обманным путем и угрозами вымогает деньги....Так например: сначало берет в долг говоря что его родители отдадут ,но после конечно никто не возвращает,потом начинает ежедневно плакать что он больной и совсем ничего не видит ( он в очках) и что ему срочно нужна операция...и женщина пожалев его даёт деньги на операцию,а он ( игроман) играет в Покер) все проигрывает...так же будьте внимательны с карточками..он так же бессовестно пользуется картой ..а так же вынуждает брать кредит....до недавнего времени работал музыкантом в кафе "шашлычный двор".

Вот это опубликовала

Ну, на вашем месте я бы поостерегся давать такие объявления. Судите сами, вы написали, что Армен Насибян угрозами вымогает деньги, другими словами вы обвиняете его в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).

УК РФ Статья 163. Вымогательство

 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Если это действительно так, то вам следовало бы писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, а не давать такие объявления в соцсеть.