Как правильно должен проходить прием оплаты за образовательные услуги?
Добрый день! Оказываем образовательные услуги. Принимая оплату наличными, должны ли мы печатать счет и отдавать вместе с кассовым чеком?
Один из клиентов утверждает, что мы ОБЯЗАНЫ выдать счет.
В договоре об оказании платных услуг должно быть указано, каким образом производится оплата (в наличном или безналичном расчете). Если в наличном расчете, значит, оформляется квитанция по форме 0504510 (Приказ Минфина РФ от 15 декабря 2010 г. № 173н “Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению”. Если в безналичном расчете, то через банк. Также могут использоваться платежные карты.