Что делать, если отдел судебных приставов в течение долгого времени не начинает делопроизводство?
Здравствуйте. 1 сентября 2017 года подала на алименты. Официально нахожусь еще в браке. По месту прописки выдали постановление суда о том что алименты мужу назначили, но взыскивать не могут т.к. он фактически проживает в другой области. Постановление суда ( с места прописки) отправила заказным письмом в иваново ( по месту фактического проживания) муж военнослужащий ( по контракту) . Отдел судебных приставов получил мои документы 17 октября 2017 года. И до 1 ноября 2017 года не могут дать мне ответ. Звоню в отдел через день.... они то документы найти не могут.... то у них отчет месячный и им не до меня... то вообще трубки не берут. По закону имеют ли они право так долго рассматривать документы и не начинать дело производство? Сколько мне еще ждать?