Вячеслав, добрый день.
Имею геморой 2 степени не обостряется, так же хроничкский простатит тоже не сильно меня беспокоит!
Само по себе наличие указанных заболеваний не освобождает Вас от призыва на военные сборы.
Основанием для освобождения от сборов по состоянию здоровья согласно ст. 55 и ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является признание Вас временно негодным к военной службе.
Это предполагает установление категории Г.
Категорию Г, согласно расписанию болезней могут поставить при обострении или лечении хронического заболевания.
Это например, может быть ст. 48 Расписания болезней (по геморрою)
Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения
или ст. 78 Расписания болезней (по простатиту)
Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения
И если обострения у Вас нет — то вероятность освобождения от военных сборов по состоянию здоровья у Вас крайне мала.
Подскажите у Вас сколько детей, вы работаете или учитесь?
По простатиту освидетельствование будет по статье 73 расписания болезней, и по нему категорию Д — не годен к военной службе получить не удастся.