Каковы последствия, если процедура наследования квартиры не была завершена?

Добрый день подскажите пожалуйста,у мамы такая ситуация,по наследству после смерти матери она подучила квартиру,вторая дочь отказалась от части квартиры,все было заверено через пол года у нотариуса,отказ второй дочери и прием наследства квартиры моей мамой,но дальше она не стала оформлять документы(свидетельство на право собственности) чем это грозит?и может ли квартира перейти другому родственнику?

, Анастасия, г. Ухта

Здравствуйте, Анастасия. Что значит — перейти? Против воли матери? Вы у матери выясняли, собирается она квартиру отчуждать, или нет? И почему именно родственнику, если она может кому угодно передать права на квартиру?