Безакцептное списание с карты денег в счет оплаты по кредиту
Добрый день уважаемые юристы! Недавно выдали зарплатную карту Альфа Банка, когда зашла в личный кабинет, увидела старые долги за непогашенный кредит и кредитную карту. Кредит 2007 года, и карта по которой последняя выплата была в 2012 году. Решила проверить будет ли банк списывать деньги со счета, отправила себе на карту 50 руб., с другой карты, и увидела блокировку на счете -7 963.77 р. Тут же через интернет сервисы написала жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк, но не уверена будет ли толк от этого. Договора с банком у меня нет руках, соответственно, не знаю есть ли там пункт о безакцептном списании со всех счетов в банке или нет, но подозреваю что есть. Соответственно вопрос, можно ли оспорить этот пункт договора и как правильно это сделать? Через 3 недели должны начислить заработную плату и перечислить на карту, и я так понимаю, деньги спишут сразу же и полностью. Нужно ли составлять претензию в Альфа Банк, ведь их действия явно противоречат законодательству.
- 2017-11-01_12-04-28.png