Каковы возможные проблемы при расчете между ИП и ООО?
Здравствуйте, мы работаем как ИП 4 года по перевозкам. Наши партнеры которым мы перевозим ООО. Они просят нас перейти на ООО так как их счета блокируют как они говорят когда они переводят нам на ИП счёт деньги (расчетный счёт не карточка). Но нам это не выгодно. Почему это происходит ? Закрадываетются сомнения. Как то они просили перейти нас на НДС мы отказались теперь они просят другое. Что происходит объясните пожалуйста.
, Зарема, г. Краснодар
Сергей Китаев
Здравствуйте Зарема!
Полагаю что это выдумки Ваших партнеров.
По безналичным расчетам нет каких либо ограничений в расчетах между ООО и ИП даже если расчеты не на основе договоров.