Правомерно ли требует компания оплатить ущерб?

Помогите, пожалуйста, приобрели купон на катание на квадрооцикле.Во время заезда квадроцикл повредили, теперь компания заставляет оплатить причененный ущерб.Нас заранеее не предупредили, что в случае повреждения должны мы оплачивать, договор не составляли, за оказанную услугу даже чек не дали.Правомерно ли требует компания оплатить ущерб?

, мария, г. Челябинск
Сергей Максимович
Юрист

Требовать возмещения ущерба компания может только в судебном порядке.

Андрей Кальнишевский
Юридическая компания "Юридическая Коллегия", г. Челябинск

Добрый день.

Если повреждение были причинены действительно вами, то тогда возместить ремонт квадроцикл придется.

Если вы считаете, что поломка произошла не по вашей вине, то тогда возмещать ущерб не обязаны.

В такой ситуации как у вас лучше получить письменную претензию от владельца квардроцикла, что бы знать их позицию. На данном этапе лучше ничего не подписывать, и просить все их предложения, претензии, уведомления передавать в письменном виде.