Что предусмотрено при выявлении ошибки в выставлении счета с НДС ИП по УСН?
Здравствуйте. Я ИП с УСН. По не знанию при выставлении счета на оплату указал НДС в том числе в итоговой сумме. Какие мои действия? Надо ли выставить счет-фактуру, уплатить НДС, сдать налоговую декларацию? Спасибо
, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Надо ли выставить счет-фактуру
Максим
Смотря какие у вас договоренности с заказчиком. Если он от вас требует НДС, то и счет-фактуру, акты и счет на оплату можно выписать с НДС. НО:
уплатить НДС, сдать налоговую декларацию?
Максим
Вы обязаны уплатить НДС в бюджет полностью без права уменьшения на вычеты, сдать декларацию в электронном виде с ЭЦП. И ваш заказчик может принять от вас НДС к вычету только по решению суда.