Можно ли продавать энергетики несовершеннолетним лицам?
Можно ли продавать энергетики несовершеннолетним в Ивановской области? Стакнулись сегодня на работе с проблемой. Покупатель молодой парень на вид не дашь восемнадцать хотел купить, но я не продала. Правильно ли я поступила?
, Анастасия, г. Родники
Максим Ведищев
Уважаемая Анастасия,
В нашем законодательстве нет нормы, которая предусматривает запрет продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Насколько я знаю, то это есть только в Законе г. Москвы. Поэтому вы должны были продать ему энергетический напиток. (Они не рекомендованы к продажи несовершеннолетним, но НЕ запрещены).