Есть ли возможность убрать сбыт на хранение наркотиков?

Меня и друга приняли сотрудники окон при нас (у друга) было 20 грамм мдма и 10 таблеток экстази. Половину сотрудники на месте забрали себе (как и деньги и ценные вещи) а оставшуюся половину разложили нам по карманам. В итоге у меня изъяли 5 грамм мдма и 4 таблетки экстази. Приобреталось все для личного употребления так сказать с запасом на потом. По таблетке съели на месте (перед приемкой) и привезя в отделение полиции мы были в сильном наркотическом опьянении. О чем знали сотрудники, на освидетеьствование не повезли но в рапорте о нашем состоянии написали. Воспользовались случаем созвали своих понятых вызвонив их по телефону и своих адвокатов. Быстро нам приписали сбыт через 30 ст. Обещали за деньги выйти на сврбрду к утру если всё подпишем и сделаем как они просят. Мы в состоянии наркотического опьянения все подписали а они нас обманули. Утром протрезвев мы поняли что произошло но было поздно. Ивс, суд меры, СИЗО. Мы от всего откащываемся конечно. Но у нас теперь 228.1 ч.4 через 30 ст. Реально ли убрать сбыт на хранение? Если да то как?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

ходатайствуйте об ознакомлении в порядке 46 ст. упк рф с протоколами следственных действий, проводимых с вашем участием. также, с протоколом задержания подозреваемого, в нем будем вся суть изложена, кто, когда и при каких обстоятельствах задержал и с чем. после ознакомления, уже смотрите внимательно вес изъятого по протоколу, и ходатайствуйте о  проведении повторного допроса. не дополнительного, а именно повторного. и рассказывайте все от и до, но с учетом уже веса указанного в протоколе. отличие повторного от дополнительно допросов: дополнительный — дополнение на уже имеющийся, повторный — новый протокол допроса. т.е., если будет указано что показания давались под давлением и т.п., первичный автоматически отвалится, т.к. доказательства получены незаконным путем. (75 упк рф)

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

ходатайствуйте об озна

Бутенко Марина

Коллега, прошу прощения, но если Вы даже приблизительно не понимаете процедуры о которой задается вопрос — наверное не стоит на не него отвечать вообще?

Виктор,

Но у нас теперь 228.1 ч.4 через 30 ст. Реально ли убрать сбыт на хранение? Если да то как?

Виктор

В зависимости от конкретных обстоятельств дела — реально, но достаточно тяжело. Того что Вы изложили явно недостаточно для полноценного анализа.

Могу сказать только, что

но в рапорте о нашем состоянии написали. Воспользовались случаем созвали своих понятых вызвонив их по телефону и своих адвокатов.

Виктор

Это единственный шанс для Вас опорочить собственные показания. Если адвокаты присутствовали то ни о каком давлении, принуждении и прочем речь вести не получится. Первый момент — нужно настаивать на том, что Вы в состоянии опьянения не соображали что вообще несете. Второй — отказываться от назначенных адвокатов и официально писать жалобу на них в адвокатскую палату. Это нужно не столько для наказания адвокатов — Бог с ними, сколько для того чтобы подтвердить тот факт

Утром протрезвев мы поняли что произошло но было поздно.

Виктор

что показания вы давали в неадекватном состоянии и адвокаты на это не отреагировали и не потребовали отложить допрос.

В остальном же — нужно смотреть чем объективно можно подтвердить Ваши первоначальные показания о деятельности связанной со сбытом.

Если можно подтвердить — то и эти действия по корректировке своих показаний могут оказаться бесполезны.

Если же все только на Ваших показаниях — то может быть и получится переквалифицировать. В любом случае очное участие адвоката обязательно, сами Вы справитесь вряд ли.