Нужно ли оплачивать исполнительский сбор, если был решен вопрос с долгом перед банком?
У моего сына был взят кредит на сумму 1млн. руб. Сложились обстоятельства, что он не смог его выплачивать. Судом было принято решение о взыскании задолженности и банк обратился к приставам. Вопрос с банком был решен, договором цессии, но приставы требуют 7% исполнительского сбора. Сумма с 1млн. - 70000 рублей. Сами приставы ничего не делали, имущество не описывали, возможно ли не платить даный сбор.
, Станислав, г. Волгоград