Нужно ли прописывать в проекте контракта условия об оплате?
Здравствуйте! Проводили аукцион среди субъектов малого предпринимательства. В проекте контракта прописали
" 2.4.4. Расчет за поставленный товар (партию товара) осуществляется в течение ____ рабочих дней со дня подписания Заказчиком товарной накладной (Акта сдачи-приемки) на данный товар (партию товара) либо, в случаях, предусмотренных Контрактом, со дня подписания Акта взаимосверки обязательств на основании представленных Поставщиком счета и счета-фактуры. "
Прокуратура считает, что мы нарушили требование ч.8 ст.30 44-ФЗ не прописав количество рабочих дней в проекте контракта. Правомерно ли это?
, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, конечно прокуратура права, вы обязаны были указать срок — 15 рабочих дней, как и положено для СМП. Это нарушение.
Если честно, зачем это спрашивать, если в ч.8 ст. 30 установлено императивное требование к заказчику:
в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие....
У Вас этого условия нет — нарушение, все очевидно.
В ч.8 ст.30 сказано про контракт, а я спрашиваю про Проект контракта