Каким нормативным документом главе поселения утвердить установку лежачего полицейского?
Здравствуйте, я являюсь главой сельского поселения, хочу установить искусственную неровность на дороге (лежачий полицейский), каким нормативным документом мне утвердить это мероприятие? постановлением или же надо выносить вопрос на совете депутатов
, Александр, г. Москва
Евгения Лужных
Здравствуйте Александр. Вы может ещё утвердить данное мероприятие постановлением. Официальное название «лежачего полицейского» — искусственная дорожная неровность (ИДН). Перед ИДН рекомендуется устанавливать дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»; при этом величина допустимой скорости не должна превышать максимально допустимую скорость проезда через данную ИДН. Сама ИДН в обязательном порядке должна быть отмечена соответствующей дорожной разметкой. Желаю Вам удачи.