Как вернуть некачественый товар?

Доброе время суток! Я купила компьютерное кресло в магазине, а через сутки оно сломалось (сломалась "нога" от крестовины).И при этом, эксплуатировала его я по назначению!Могу ли я вернуть кресло Продавцу или обменять его ? И что для этого нужно?Спасибо!

, Наталья, г. Нижневартовск
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы вправе вернуть товар имеющий недостаток и получить обратно деньги либо обменять его на аналогичный товар. Продавец не вправе заставить Вас делать ремонт. Но при этом продавец вправе отправить товар на проверку для выяснения причины возникновения недостатка (заводской брак или неправильная эксплуатация).

Для возврата товара напишите письменное требование продавцу (в двух экземплярах - второй для отметки о вручении).

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор... в претензии уккажите, что хотите вернуть деньги за некачественный товар (ОБЯЗАТЕЛЬНО), тогда у продавца будет лишь 10 дней на все... на 10ый день продавец будет обязан либо вернуть деньги (если брак) либо отказать Вам в удовлетворении требования (механическое повреждение-не гарантийный случай). 10 дней прошли, ответа Вы не получили...1% от цены товара за каждый лишний день.