Могут ли меня призвать в армию с повреждениями?

Добрый вечер.

В 2016 году была операция на левый коленный сустав, было повреждение мениска.

Сейчас новый диагноз: Повреждение мениска и крестообразной связки.

3 Ноября вызывают на заседание медкомессии. Мне интересно,дадут мне боевую повестку и возьмут ли в служить ?

, Александр, г. Архангельск
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ответ на этот вопрос Вы получите по результатам прохождения медицинской комиссии. Здесь важно знать степень нарушения функций. Если это умеренное или незначительное нарушение функций — то категория будет непризывная, т.е. «В». Если нарушения функций не будет, то тогда категория «Б-3». Категории годности по Вашему заболеванию определяются в соответствии с п. 65 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565. При несогласии с присвоенной Вам категорией годности Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.