Нужна ли лицензия на расслабляющий массаж и что нужно для её получения?
Добрый день! Ситуация следующая: я планирую проводить сеансы расслабляющего массажа в спорт клубе, где работаю тренером.У меня есть сертификат массажиста,и на данный момент я учусь в вузе на специальности "адаптивная физическая культура ".Вопрос: необходима ли мне лицензия на проведение массажа, и если да, то что нужно для её получения?
, Олеся, г. Новосибирск
Ирина Паздникова
Здравствуйте, если Вы собираетесь работать в спортклубе массажистом по трудовому договору, Вам в данном случае лицензия не нужна.
Руслан Болдырев
Здравствуйте Олеся! Для осуществления деятельности массажиста в спортивном клубе лицензия не нужна. Так как эта деятельность в отличии от лечебного массажа не лицензируемая. Поэтому работайте смело. Удачи Вам