Что грозит, если произошла потеря багажа авиакомпанией?

При перелёте из Барселоны во Флоренцию авиакомпанией Vueling был потерян мой багаж. Обещали найти за 2 дня. Нашли через 6 дней, когда покинула страну. Я написала, чтоб отправили багаж по адресу проживания. В течении 2 месяцев поисковая система этой компании продолжает информировать, что поиск багажа продолжается. Потратив кучу времени на звонки по аэропортам, выясняется, что багаж находится в аэропорту Москвы в Домодедова на международных рейсах и забрать мне его надо лично. Я проживаю в Севастополе в Крыму, ближайший аэропорт города Симферополя международные рейсы не принимает. Лететь в Москву за чемоданом очень дорого. Компания Vueling пишет только то что подавайте на компенсацию прислав чеки, естественно, какие чеки на вещи, которые в чемодане? Я предьявить не могу. При беседе с Домодедово выяснилось, что Чемодан отправить не могут так как по законодательству он должен пройти растаможивание, а это я должна сделать лично. Ближайший международный аэропорт в городе Краснодар, где я бы могла произвести растоможку и то за деньги, так как это груз из за границы( а если бы на самолёте, то не платила бы), но аэропорт Краснодара должен прислать заявку. Аэропорт Краснодара не может дать такую заявку или не хотят. Компания Vueling, их представительство в Москве не отвечает на звонки, а слушая автоответчик ещё и телефонный счёт в минуса уходит. Замкнутый круг. Что можно сделать в такой ситуации?

, Юлия, г. Нарьян-Мар

Добрый день! Быстро и легко Ваша ситуация точно не решается, увы. Звонить особого смысла нет. Обратитесь письменно по почте заказным письмом, тем более, если есть представительство, к ним с претензией, в претензии опишите ситуацию, необходимо, чтобы у Вас было подтверждение обращения к ним. Далее, если не помогут решить проблему или проигнорируют обращение, то необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать причиненный ущерб и моральный вред.