Что мне за это грозит и как мне обосновать мои переводы физ лицам?

Добрый вечер,я ИП ,осуществлял перевод денежных средств на карты других физ лиц с расчетного счета,это были переводы за оказанные услуги ,как правильно мне обосновать эти переводы перед СБ банка,что мне за это грозит?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. За необоснованные и подозрительные перечисления денежных средств банк может заблокировать операции по расчетному счету. Для избежание возможных вопросов у банка рекомендуется все перечисления делать на официальных основаниях — например, при наличии письменного договора, по которому Вы должны оплатить либо услуги физического лица, либо приобретение у него товара.