Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно составить опись имущества при задолженности?
Имеется просрочка по кредиту, не был внесён первый платёж. Вчера звонили из банка и сказали что дают мне срок до понедельника, и сегодня утром раздался звонок и сообщили что пришёл какой то приказ и установили мне срок сегодня до 15:00, иначе придут приставы и полиция и будут описывать имущество, а следующие слова меня удивили: "Вы же знаете что по новому федеральному закону #233 опись имущества будет проходить без вашего участия в суде? Суда вообще не будет" стоит ли верить им словам?
В первую очередь рекомендую не паниковать. Сотрудниками банка оказывается психологическое давление. Цель- чтобы вы платили долг в добровольном порядке.
Если в отношении вас действительно вынесен судебный приказ, то его копия должна быть выслана судом на ваш адрес регистрации.
В течении 10 дней с момента получения судебного приказа вы имеете право отменить его в бесспорном порядке.
Также не стоит бояться по поводу описи имущества, без вашего участия не обойдеться.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нахожусь в браке, но собираюсь подать на алименты, так как с декабря 2025 года, муж проживает соседски*, но толком не учавствует в помощи материальной, за квартиру платил 2 раза сам, остальное моими силами. Я одна собственница, он прописал, брак ещё не расторгнут. Хочу подать на алименты и на доп расходы, связанные с коммунальных расходами за коммунальные услуги (в квартире прописан его сын от первого брака, но ему 18 лет уже, он сам, я и дочь совместная) . Возможно ли и как правильно составить иск, какие есть статьи варианты
, вопрос №4961285, алена, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы семьёй собрались в отпуск из Московской области в г. Геленджик, на своей машине, но я работаю в такси, машина обклеена опознавательными знаками и шашкой. Могу ли я беспрепятственно передвигаться на "такси машине" по России. Нужен ли путевой лист и и как тогда его правильно составить?
, вопрос №4960152, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по ситуации, похожей на мошенничество при трудоустройстве.
Я откликнулась на вакансию контент-менеджера. Со мной созвонилась девушка, представилась Елизаветой Лебедевой. Она сказала, что на эту вакансию нужен опыт, и предложила другую работу: делать карточки для Wildberries, работать с отзывами и рекламой.
Для регистрации стажёром она попросила меня зайти в банк и сделать перевод на мой номер телефона МТС, объяснив это как “технический код” для регистрации на их платформе. Она утверждала, что деньги списаться не должны. В итоге с кредитного счёта/карты Т-Банка списались 4700 ₽: сначала на мой номер МТС, затем, как я поняла, деньги ушли на их Telegram-платформу.
После этого она подключила “руководителя”, который сказал, что деньги якобы находятся на международной платформе в долларах и их нужно “оспаривать”. Затем меня связали с их “юристом”, который направил меня в Telegram-бот, выдающий себя за Росфинмониторинг. Туда я отправила некоторые справки/документы. После этого бот стал требовать справку “об обновлении кредитного рейтинга”, ссылаться на ст. 174 УК РФ и угрожать ограничением банковских счетов.
Сейчас я понимаю, что это, вероятно, мошенническая схема. Могу прислать все скриншоты: переписки, контакты, Telegram-бот, “юриста”, операции и документы, которые я отправляла.
Подскажите, пожалуйста:
Что мне срочно сделать сейчас?
Есть ли шанс вернуть 4700 ₽?
Какие риски из-за отправленных справок/персональных данных?
Нужно ли обращаться в банк, МТС, полицию, Росфинмониторинг или БКИ?
Как правильно составить заявление
, вопрос №4959466, Рамина Эйден, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.