Установка кондиционеров на фасаде жилого дома

Банк установил кондиционеры в кол.5 штук под моим балконом и под окном одной из комнат, выходящей на крышу с другой стороны дома,вытяжку. Их монтаж с нами не был согласован.Что нам делать в этой ситуации? Спасибо.

, Валентина, г. Казань
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

для начала обратитесь в свою УК обслуживающая дом, возможно банк согласовал с УК установку кондиционеров, т.к. стена дома относится к общему имуществу МДК. в дальнейшем обратиться с заявлением в администрацию с тем, что установка кондиционеров произошла без согласования и ухудшает внешний вид дома.