Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть удержанные с моего счета деньги, если на сайте ФССП нет данных об ИП на меня?
Списали 16000 рублей с карты Сбербанк по причине : арест средств по постановлению следователя ...
Заходил на сайт судебных приставов, никаких арестов и штрафов там на меня нет. Ничего не нарушал , получается списали средства просто так. Хотел бы вернуть деньги и взыскать моральный ущерб
Здравствуйте. Для начала закажите выписку по счёту. Там посмотрите назначение платежа — это может внести ясность в ситуацию. Так же можете запросить в сбере копию постановления, на основании которого был осуществлён арест д/с, а далее уже выяснить у следователя причину ареста д/с. Вернуть возможно, только если Вам известна точная причина ареста д/с и эта причина незаконна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В службе судебных приставов отсутствует должность следователя! Указанное разрешение на арест принимается судом на основании рассмотрения ходатайства следователя! Выясните в отделении банка наименование суда и обратитесь в указанный суд с заявлением об ознакомлении с материалом по ходатайству следователя! Из указанного материала Вы сможете уточнить в рамках какого уголовного дела и на каких основаниях было принято такое решение! Кроме того, Вы сможете подать в суд заявление на восстановление пропущенного срока обжалования указанного постановления суда вместе с апелляционной жалобой и попробовать отменить его!
здравствуйте!
Подскажите, а Вы можете помочь с удалением недостоверных негативных отзывов с сайта мошенников нет? Они разместили отзывы порочащие честь и достоинство, а также использовали персональные данные - ФИО и телефоны. Можно ли как то заставить сайт удалить эти комментарии?
, вопрос №4969904, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть списанные деньги, если на сайте есть форма заявки на возврат средств. Деньги были списанны автоматически, сервис не оказал должных услуг. Из-за забывчивости человек забыл отменить автопродление и отвязать карту. Но без проставленных галочек регистрация на сервисе технически невозможна, а поставив галочку, тем самым даёшь согласие на списание средств.
, вопрос №4969282, Кэтрин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня выставили исполнительный лист работодателя, я подала отмену данного листа мировым судьям ,мне его отменили. А дальше как данная отмена придёт работодателю? Мне вернут удержанные деньги с зп?
, вопрос №4963080, Марина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня остались деньги на моем счету в Т банке и банк дает мне их вывести только на карту другого банка на мое имя но у меня нету других счетов в банке, как решить проблему, мой счет в т банке заблокирован
, вопрос №4961002, Leon, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.