Можно ли требовать перерасчет за оплату содержания жилья, если УК завышает жилплощадь?

Управляющая компания выставляет счета на оплату за содержание жилья на несколько квадратных метров больше, чем указано в техническом паспорте квартиры, можно ли требовать перерасчет за оплату. Долгов за оплату нет.

, Галсан, г. Улан-Удэ

Уважаемый Галсан, вы имеете право на перерасчет оплаты за содержание жилья. Если для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги по Вашей квартире применяется неправильная площадь, Вам необходимо направить письменное заявление исполнителю жилищно-коммунальных услуг с требованием об изменении площади, с приложением подтверждающих документов.В случае отказа произвести перерасчет Вы вправе обратиться в прокуратуру, жилищную инспекцию или оспорить отказ в судебном порядке.