Подлежит ли СОУТ рабочее место по договору подряда?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подлежит ли рабочее место, на котором трудится гражданин по договору подряда СОУТ?
, Александр,
Татьяна Храмова
Александр, добрый вечер! Физическое лицо, выполняющее работы по договору подряда, не является работником. Договор подряда — разновидность договора ГПХ, все отношения регулируются Гражданским кодексом. Работник — лицо, с которым заключен трудовой договор, в этом случае взаимоотношения регулируются Трудовым кодексом.Поэтому Ваш подрядчик не является работником, и не нужно проводить оценку.
С уважением, Татьяна.
03.11.2017г.