Здравствуйте.
Организация, принявшая на себя обязанности по обслуживанию многоквартирного дома, должна содержать в надлежащем состоянии систему отопления в том числе (если я правильно поняла и это организация, нанятая для управления домом, ваш вопрос несколько сумбурный)
Согласно п. 6 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491 (в ред. от 06.05.2011 г.) в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
В Письме Министерства Регионального развития РФ от 04.09.2007 г. N 16273-СК\07 также содержится разъяснение о том, что обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, входят в состав общего имущества многоквартирного дома.
При этом ВС указывал, что все же к общедомовому относятся стояки, а не сами батареи в квартирах, но насколько я поняла вашу ситуацию, у вас срезали так, что вы не можете самостоятельно установить батареи, то есть вмешались в общедомовую систему отопления.
Ваши действия на текущий момент это в первую очередь письменное обращение в обслуживающую организацию с требованием восстановить систему отопления помещением. Параллельно вы можете обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о проверке законности действий организации, обслуживающей ваш дом.
Если все-таки вы можете своими силами произвести установку батареи, то необходимо это сделать. Поскольку по общему правилу содержание помещения — это обязанность его собственника.
В случае если жилищная инспекция выявит нарушения в действиях обслуживающей организации, вы сможете используя их ответ взыскать убытки и моральный вред.
Действия компании незаконны. Без Вашего согласия нельзя было демонтировать батареи. Это ставит под угрозу, как минимум, здоровье жильцов. Нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия компании.
Вот разъяснение Прокуратуры Мурманской области по данному вопросу: