Является ли встроенный шкаф элементом отделки квартиры?
Здравствуйте, при покупки кватриры составили договор, и бывший владелец вывозит в сю мебель по договору. Есть 3 встроеных шкафа, имеет ли право он разбирать этишкафы или они идут как часть ремонта и улучшения планировки?
, Александр, г. Иркутск
Павел Розум
Здравствуйте. Если эти шкафы повлекли за собой необходимость внесения в техплан помещения, тогда они являются неотделимыми улучшениями. Но тогда возникает вопрос: а собственник помещения согласовал такие улучшения? Если нет, то улучшитель несёт риск такого несогласования и, как следствие, отсутствие какого-либо возмещения таких улучшений при расторжении договора.
Если же улучшения отделимы, то шкафы он может забрать с собой.