Вправе ли взимать плату УК за содержание жилья и вывоз бытовых отходов?
Вправе ли взимать плату управляющая компания за содержание жилья и вывоз бытовых отходов (мусор) если я являюсь собственником квартиры но, там не прописан, не проживаю, не заключал с ними ни какого договора, и по факту управляющая компания там даже гвоздя не вбила. А квитанции на оплату идут.
, Александр,
Павел Розум
Здравствуйте. Собственник несёт бремя содержания своего имущества, даже если им не пользуется. А то, что УК «гвоздя не вбила» — во-первых, никак не влияет на обязанность нести бремя содержания своего имущества, а во-вторых, подлежит доказыванию.