Что делать, если в квартиру не подключили газ?
Купила квартиру в новостройке, дом сдан 7 месяцев назад,все коммуникации подведены и подключены, в доме газовые плиты. Но подачу газа так и не осуществили, пользуемся временно электроплитами (это с нашими тарифами на свет,ужас).Управляющий сказал, что это наша проблема, и это не в его компетенции.Говорит, звоните в ГОР газ и требуйте чтобы вам подключили газ. А в горгазе, не подключают, т.к. обучение по пользованию газом прошли не все. Таких людей не прошедших обучение единицы, т.к. они купили квартиру и уехали в др. город( проще говоря вложили деньги и в недвижимость и там не живут). А нам, жильцам прошедшим инструктаж по газу и подписавшим договор, сколько ждать подачи газа, мы страдаем из-за 5 человек в доме. Вопрос: кто должен договариваться с Газовщиками управляющий домом или обычные жильцы? И в каких случаях подключают газ ( при каком проценте заселившихся, и прошедшим инструктаж)?