8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как я могу доказать платеж без квитанции?

Здравствуйте! Я оплатила налог на имущество в 2016 году, квитанция не сохранилась. Как доказать оплату без квитанции?

, Анастасия, г. Братск

Здравствуйте.

Если оплачивали путем перевода с банковской карты, то можно заказать в банке распечатку операций по данной карте

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 55 ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заказал жене айфон 17 про в Яндекс сплит без первоначального взноса, первый платёж через две недели, разбит на 4 платежа по 31 т.хотел сделать подарок
Здравствуйте. Заказал жене айфон 17 про в Яндекс сплит без первоначального взноса, первый платёж через две недели, разбит на 4 платежа по 31 т.хотел сделать подарок! Но она сказала ей даром айфон не нужен, не любит она их. Коробку даже не вскрывали! По серийнику пробил он подлинный, ток восстановленный (могу я вернуть на Яндекс маркет его обратно?так как товар не подошёл и даже не был вскрыт.
, вопрос №4857788, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени, ветеран сво, списали в запас, живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
Доброго времени ,ветеран сво ,списали в запас ,живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
, вопрос №4857614, Виктор, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может в наследство могу вступить я, так как оплачиваю все коммунальные платежи?
Здравствуйте! Есть приватизированная квартира. Приватизация была в 1993 году,на троих человек: один собственник,его дочь и внучка. По прописке в квартире в дальнейшем было: собственник,внучка и ее двое детей. Собственник умер в 2014 году. В приватизации остались получается дочь и внучка,в прописке все также кроме собственника. До сегодняшнего дня никто не вступил в наследство (дочь инвалид,а внучка проживает в другом городе). Я,как дочь внучки и прописанный там человек,живу и плачу за коммунальные платежи. Хотела поставить счетчик на холодную воду,но мне отказали,так как я не собственник. Кто вообще в нашей ситуации должен вступить в собственность? Может ли это сделать внучка бывшего собственника (моя мама),ведь она второй человек в приватизации или нужно вступать в наследство по старшинству? Может в наследство могу вступить я,так как оплачиваю все коммунальные платежи? И как восстановить все документы на квартиру,приватизацию,так как они с переездом были утеряны. Спасибо большое заранее за ответы!
, вопрос №4857005, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2017