Как повлиять на второго собственника, который не оплачивать расходы по квартире?
В двухкомнатной квартире два собственника мать(свою долю которую оформила внучке дарственную) и дочь,дочь с сожителем не работают и не платят за свою долю.Все платежи оплачивает мать пенсионерка.Что делать матери,если она сейчас с ними не уживается?
, Галина Константиновна, г. Дзержинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Галина Константиновна, как вариант, разделить лицевой счет, для этого вашей внучке необходимо оформить исковое заявление о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги. Исковые требования рассматриваются районным судом.
Можно ли им разъехаться?
Галина Константиновна
также внучка вправе продать свою долю в соответствии со ст. 250. ГК РФ