Учитывается ли работа по договору ГПХ в трудовой стаж?

Добрый день, подскажите, я работал 9 месяцев по договору гпх, каждый месяц я подписывал новый договор, сейчас мне нужна запись в трудовой книжке о трудовом стаже, я работал непрерывно, го мне говорят, что это не идёт в трудовой стаж, подскажите, что делать? И как поставить отметку о трудовом стаже, страховой меня не интересует, мне главное опыт работы. Заранее спасибо за ответ.

, Николай Боров, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Николай!

Если Вы не работали по трудовому договору, то отметку в трудовую книжку никто не поставит. В таком случае Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений.

Только поторопитесь, так как сроки давности в трудовом праве очень ограничены.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!