Хочу отказаться от кредита, который уже одобрен и подписан договор, как это отразится на моей КИ?
Добрый вечер. Хочу отказаться от кредита который уже одобрен и подписан договор. Как это отразится на моей КИ?
, Ирина, г. Пермь
Евгения Лужных
Здравствуйте Уважаемая Ирина. По закону договор вступает в силу только после того, как заемщик получили денежные средства. Кредитная история – это сведения о Ваших займах, которые собирает кредитная организация. Данный сбор информации не должен противоречить Федеральному закону РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Собирают кредитную историю специальные бюро, откуда вы можете получить её по специальному запросу. Ваш отказ не повлияет на Вашу кредитную историю. Желаю удачи.