Как бороться с публичным сервитутом?
В межевом плане 1998 года сервитут обозначен, а в выписке из ЕГРН 2017 года о нём сведений нет. Что подтвердит на суде действие сервитута (то есть что весомее): выписка или межевой план?
, Дарья, г. Тверь
Сергей Зиборов
Здравствуйте Дарья,
В данном случае Межевой план будет «весомее». Заинтересованное лицо имеет право обратится в суд в рамках производства по установлению фактов, имеющих юридическое значение. И предоставлять любые доказательства. Если вы готовитесь к такому судопроизводству, то вам необходимо заранее решить, каким образом вы будете доказывать, что сервитута не было.