После самовывоза при вскрытии упаковки обнаружена поцарапанная деталь, кто доставляет для замены?
Доброго времени суток. Купил мебель ,при вскрытии упаковки была обнаружена поцарапанная деталь.был самовывоз.кто должен организовать доставку при смене детали ?
Добрый день,
Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (ч. 7 ст. 18)
Доставка крупногабаритного товара и товаравесом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца
В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца
в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец
обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
С уважением,