Имеет ли право ребенок из малоимущей семьи проходить лечение бесплатно?

Мы малоимущая семья, старшей дочери 12 лет. Она болеет сколиозом 2степени,каждые 3 месяца проходит процедуры в соцобеспечении ,процедуры платные. Имеет ли она право проходить их бесплатно?

, Новикова Екатерина Петровна, г. Михайловск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Имеет ли право ребенок из малоимущей семьи проходить лечение бесплатно? Мы малоимущая семья, старшей дочери 12 лет. Она болеет сколиозом 2степени, каждые 3 месяца проходит процедуры в соцобеспечении, процедуры платные. Имеет ли она право проходить их бесплатно?

Новикова Екатерина Петровна

Добрый день!

Зависит какие процедуры проходит ребёнок, если процедуры входят в перечень бесплатных процедур покрываемых полисом ОМС, то они должны быть оказаны бесплатно медицинским учреждением, кроме этого вы можете обратиться к руководителю органа соцзащиты и узнать какую социальную (в том числе адресную) помощь они могут оказать вашей семье.