Сотрудники находящейся в МКД фирмы по ремонту бытовой техники громко слушают музыку круглосуточно
Добрый день. Меня зовут Виктор.
Подскажите пожалуйста на сколько законно указание следующего пункта в правилах проживания в многоквартирных домах?
Вот например на сайтах большинства управляющих компаний есть следующий пункт:
«2.18. Уровень шума внутри помещений не должен превышать установленных нормативами величин. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других Проживающих. С 22.00 до 7.00 часов должна соблюдаться тишина.» - иногда он бывает под другим номером, но слово в слово.
Вопрос вот в чем, то есть согласно пункта, я могу попросить шумного соседа приглушить музыку, хотя управляющая компания и участковый говорят что днем до 22:00 можно слушать. Выходит пункт не имеет никакого веса? Хотя и указано:
«Правила – настоящие Правила проживания в многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении ООО «Городская управляющая компания №2» разработаны в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Правилами пользования жилыми помещениями, Правилами содержания общего имущества, утвержденными Правительством РФ и другими нормативными актами.» а так же:
«5.1 При несоблюдении Правил Проживающие несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Документом, подтверждающим факт нарушения правил является Акт о нарушении Правил проживания (далее именуемый «Акт»), составленный уполномоченным представителем Управляющей компании в присутствии двух свидетелей, в качестве которых могут выступать любые лица, в том числе сотрудники Управляющей компании.
В случае несоблюдения Правил проживания Проживающим, не являющимся собственником данного помещения, и уклонения его от ответственности, ответственность несет собственник данного помещения, предоставивший его в наем, аренду или пользование.»
Как быть если "ремонт бытовой техники" что под нашей квартирой круглосуточно слушают музыку?
уточните информацию: ремонт бытовой техники находится в нежилом или в жилом помещении, в дома, в котором Вы проживаете