8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли угнать авто бывший владелец в ГИБДД?

Добрый вечер. Кончился договор купли-продажи в виду ДТП и ремонта авто. Может ли угнать авто бывший владелец в ГИБДД для постановки на учет при наличии страховки без ограничений на мое имя? Сам угнать я так понимаю не могу, уже выписали штраф 500 рублей за просроченную регистрацию.

, Анатолий, г. Мураши

Добрый вечер, Анатолий. Из Вашего вопроса не совсем понятна суть проблемы. Наверное, Вы заключили договор купли-продажи автомобиля и просто в течение 5 дней, как того требует законодательство, не поставили его на учет на свое имя. С момента заключения договора Вы стали собственником, и Ваши права как собственника, охраняются законом, любые противоправные действия в отношении уже Вашего автомобиля влекут установленную законом ответственность. Может ли бывший владелец завладеть Вашим автомобилем? Такой вопрос не является правовым.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли разрешение от бывшего мужа?
Здравствуйте! Я в разводе, есть дочь 12лет В планах переезд с Луганской Народной Республики в Россию. Нужно ли разрешение от бывшего мужа?
, вопрос №4958284, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То ли доверенность от них взять с правом оформить на себя уже то ли что?
Доброго дня. Такая ситуация , какое то время назад мы купили пару Зем участков объединенных забором в одну территорию + к ним шел "участок" который не был оформлен в собственность и соответственно не поставлен на учёт. Есть расписка мены , т.е бывшие владельцы купили для СНТ алюминиевый провод а СНТ за это им в эту стоимость участок. Но т.к. предыдущие владельцы не оформили ни чего то и участок как бы и не СНТ и не Их. Вопрос : Какой алгоритм моих действий , для того чтоб мы могли уже оформить на себя этот участок и поставить его на учёт. То ли доверенность от них взять с правом оформить на себя уже то ли что? Ведь факт оплаты(мены) состоялся, председатель который был на тот момент когда мы покупали эту землю факт мены не отрицал и говорит что есть протокол общего собрания на эту тему.
, вопрос №4955517, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите есть ли какой нибудь способ переоформить дом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,интересует такой вопрос. Проживаю в ЛНР, в январе 2021 года купила дом по доверенности, доверенность была до 01.2024 года, в августе 2023 года, пошла в нотариус чтобы его переоформить. Мне отказали, так как у бывшего владельца, указан украинский паспорт. Бывший владелец, проживает на территории Украины, и естественно паспорт РФ получать не будет.Я ещё по действительной доверенности подавала на Росреестр, пришёл отказ ( так как должен быть указан паспорт РФ бывшего владельца ). В доме делала кое-какой ремонт и коммуналку оплачивала я, квитанции все имеются. До 01.07 всю недвижимость нужно поставить на Росреестр, а я не могу , так как переоформить его не получается. Подскажите есть ли какой нибудь способ переоформить дом?
, вопрос №4953963, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей, хотим переехать жить в таджикистан(в военный городок)нужно ли письменное согласие бывшего мужа на выезд?
Здравствуйте!мы с мужем в разводе ,двое несовершеннолетних детей,хотим переехать жить в таджикистан(в военный городок)нужно ли письменное согласие бывшего мужа на выезд ?
, вопрос №4949283, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли какие-то подводные камни, которые необходимо учитывать?
Как продать машину в долевой собственности без визита в гибдд? Нам, троим детям, в наследство досталась машина, в конце мая заканчивается пол года после вступления в наследство и мы хотим ее продать. Один из нас написал доверенность на родную мать, то есть структура собственности такая: Сын №1, Сын №2, мать по генеральной доверености от родной дочери. Фамилия у всех одинаковая. Продать машину хотим с минимальными возможными усилиями, т.к. не у всех наследников есть время много раз ездить по нотариусам и гибдд. Салоны машину не берут, мол она в долевой собственности с этим не работаем. Соответственно, самый главный вопрос: 1. Если мы продадим машину по договору ДКП частному лицу, съездив один раз все вместе на продажу и подписание договора, то не придется ли нам потом ехать в ГИБДД, или еще куда для дополнительного оформления/переоформления авто? 2. Или второй вариант, если мы напишем доверенность на продажу машины агенту, съездив для этого один раз к нотариусу, то достаточно ли будет этого, чтобы он продал машину без нашего присутствия в гибдд? 3. Есть ли какие-то подводные камни, которые необходимо учитывать? Мы вступили в наследство в конце ноября прошлого года, после этого один из нас написал доверенность на мать и больше мы ничего в отношении данного авто не делали.
, вопрос №4948583, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017