Как перевести ребенка в другую школу среди учебного года?

Здравствуйте. Мой ребенок учится в первом классе. Я хотела бы узнать возможно ли перевести ребенка среди учебного года в школу другой страны, а именно в Беларусь г. Гомель? Что для этого нужно?

, Ирина, г. Струнино
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…  В РФ с школы Вы вправе забрать документы ( дело учащегося с мед.картой)  , единственное что потребуют запрос с учебного заведения куда Вы переводите так сказать ребенка.…  в данный запрос можете им не предоставлять указав в заявлении на выдачу документов что  переезжаете в другое государство… В РБ необходимо временную регистрацию сделать на ребенка  (или временное проживание на год)  и по месту регистрации можете без проблем оформит в школу подав заявление и предоставив документы полученные с предыдущей школы…

Дополнительно сообщаю, что в Белоруссии гражданам рф прививки и мед осмотры платные если ребенок гр.РФ пройдите здесь в РФ все что требуется по мед.части… первая мед.помощь в Белоруссии бесплатно все остальное платное будет если ребенок гр.РФ..

Удачи Вам..