Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вправе ли прописанные люди не платить квартплату, если не являются собственниками?
6 человек прописано в квартире 4 человека имеют равноправные доли 2 человека просто прописаны но не живут в этой кватире должны ли они платить кварплату?
Добрый день Евгений, представляется, что оплата по счетчикам должна производиться лицами проживающими в данном жилом помещении. А вот остальные платежи (по содержанию дома) обязаны нести все зарегистрированные лица. Если необходима помощь обращайтесь в личное сообщение.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне необходима первичная юридическая консультация по вопросу защиты прав собственника доли в коммунальной квартире.
Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, находящейся в долевой собственности. Остальные собственники сдают комнаты третьим лицам без согласования со мной как сособственником.
В квартире проживают неизвестные мне лица, не являющиеся собственниками помещений. На протяжении длительного времени возникают конфликтные ситуации, включая оскорбления, угрозы, агрессивное поведение в отношении моей пожилой матери, зарегистрированной и проживающей в квартире на законных основаниях.
Также имеются проблемы с нарушением порядка пользования общими помещениями, антисанитарным состоянием мест общего пользования и ненадлежащим содержанием животных.
Ранее вызывалась полиция, однако вопрос фактически не был разрешен. Имеются фотографии, документы, подтверждающие право собственности, а также иные материалы, которые могут быть представлены при необходимости.
Нам необходима консультация по следующим вопросам:
1. Возможность оспаривания или признания недействительными договоров найма (при их наличии), заключенных без согласия сособственника.
2. Возможность выселения проживающих лиц через суд.
3. Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом.
4. Перспективы взыскания причиненного материального и морального вреда.
5. Порядок дальнейших действий и необходимый пакет документов.
Также интересует возможность дальнейшего юридического сопровождения данного дела.
Буду благодарна за возможность телефонной консультации.
С уважением,
Алиса Белоцерковская.
, вопрос №4961097, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж хочет выгнать меня и детей из квартиры , я и дети прописаны в этой квартире , но собственником муж не является , собственником является его зять , имеет ли собственник выписать нас с детьми из квартиры по собственному желанию и просто так без документации ?
, вопрос №4959175, Зуля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если умер человек в 2021г,не являющийся собственником, а просто зарегистрированным, то за какой период можно сделать перерасчет по вывозу ТКО? И может ли регоп отказать из-за позднего обращения по перерасчету и за какой период делают его?
, вопрос №4957114, Юлия, г. Новочеркасск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я живу в общежитии ,нашь сосед с первого этажа не являясь собственникам жилья,поноставил камер на свое окно,которое выходит на общий двор,также на свою дверь,но при этом она снимает весь подъезд в обе стороны,и нак же на улице на стену которая снимает так же общий двор,его машину и вход в подъезд. Законно ли это? Он постоянно чтото делает в нашем доме,не согласовывая с соседями.
, вопрос №4956863, Nastasya, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.