Законно ли пристав арестовал пенсионный счет и требует единовременного погашения долга?
Добрый, день! Моя мама пенсионерка брала кредитную карту Тинькофф исправно платила, пока карта не закончилась, т.е срок у карты истек!!! Мама звонила на горячую линию Тинькофф, но ей сказали платить нужно на счёт! Она попытаоась, но это оказалось не возможным и получить новую карту тоже! Потом выяснилось, что банк подал на нее в суд! Пенсионный счёт арестовали! Мама обратилась в службу судебных приставов! Пристав выставил счёт 56000руб, и дал 10 дней на погашение задолженности и ещё запугал ее сказал, что сумма вырастет до 200000руб. , Если она не оплатит, ещё сказал, что будет привод, посадят! На маме ничего нет , я имею ввиду имущества! Единственное это ее пенсия! А самое главное, что она не отказывалась платить!!! Конечно все 56000руб. Мы отдать не сможем! Частями пожалуйста! Скажите, насколько правомерны действия судебного пристава? И как можно снять арест с пенсионного счета? Или хотя бы сделать так, чтобы не всю пенсию снимали?