Будут ли проблемы при оформлении пенсии, если в свидетельстве о рождении имя с ошибкой?
У меня в свидетельстве о рождении написано Таhир, а во всех документах - Тагир. Через 2 года на пенсию. Будут ли проблемы?
, Тагир, г. Уфа
Юрий Салмин
Добрый день!
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт.
При обращении за назначением пенсии предоставляются заявление, паспорт, трудовая книжка и другие документы. Предоставления свидетельства о рождении не требуется.