Могут ли с нас взыскать задолженность за ОДН энергосети за 10 месяцев?
Здравствуйте! Я как старшая по дому получила письмо от УК о том, что нужно провести собрание собственников жилья, на котором рекомендовано принять решение о том, что оплату за ОДН (электроэнергию) будем производить в энэргосети. До этого, с января по май, ОДН начисляла УК и платили именно им, Но они сейчас произвели перерастёт, а мы обязаны будем оплатить ОДН с января по октябрь этого года в энергосети. Мне в УК объяснили, что ранее не был подписан договор. Имеют ли они на это право? Как нам поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Иван! Мне договор не УК не Энергосети не показывают и не дают даже даты его подписания. А плату за ОДН в энергосетях уже насчитали по нормативу.Как дальше быть? Мы ещё не приняли никакого решения, как жильцы
Пишите официально письменную претензию, отправляйте ее почтовым отправлением с уведмолением. Они обязаны ответить на нее Вам в течении 14 дней. Если откажут в удовлетворении, то действуйте по тому принципу как я описал выше.