8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как производится регистрация после РВП и что нужно для этого?

Я получила РВП и, соответственно, обязательство зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней. Есть миграционный учет на 3 мес. и временная регистрация по месту пребывания (как правило после получения РВП ее просят на 3 года-срок действия РВП). Но я не снимаю жилье на 3 года. Мне нужна регистрация на 3 месяца , пока я сделаю документы на свое жилье (новостройка) и смогу там зарегистрироваться. С этим вопросом я пришла с хозяином помещения в МФЦ и мне выдали миграционный учет, при этом я показывала паспорт с печатью РВП. То есть так или иначе я выполнила свое обязательство по регистрации по месту пребывания. Правильно ли я поступила и не будет ли у меня в дальнейшем проблем с законом?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург

Все правильно, при смене места жительства своевременно регистрируйтесь согласно

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

 
1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Давайте по порядку разберемся с регистрацией и миграционным учетом. 

Согласно пункту 3 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Иными словами, иностранный гражданин обязан зарегистрироваться во первых при наличии права пользования жилым помещением( если такого права нет то вообще можете весь период действия рвп проходить с миграционным учетом), а во вторых заявление подается в течение 7 рабочих дней  со дня получения либо прибытия в место нахождения жилого помещения. Так как Вы в настоящее время оформляете документы на квартиру то можете спокойно находится по месту пребывания (миграционному учету), а после получения документов на квартиру (право пользования жилым помещением) оформите регистрацию по месту жительства, указав что прибыли Вы туда не позднее семи рабочих дней на день подачи заявления о регистрации. В данном случае Вы ничего не нарушите. 


1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Огнестрельное ранение правого плеча И с печени убрали осколок а в лехгом есть осколок Я гожусь под списание от военной службы и что нужно делать
Здравствуйте, получил ранение огнестрельное осколочное торакоабдоминальное ранение справа с правосторонним гемопневмотораксом повреждением диафрагмы, сквозным ранением печени и ушибом селезеночного угла ободочной кишки. Огнестрельное ранение правого плеча И с печени убрали осколок а в лехгом есть осколок Я гожусь под списание от военной службы и что нужно делать
, вопрос №4966330, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы и что для этого понадобится
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила ребёнка вне брака, сошлась с другим молодым человеком сделали установление об отцовстве , в ЗАГС сходили вместе, с этим молодым человеком разошлись, могу ли я сейчас оспорить это свидетельство об отцовстве, и стать матерью-одиночкой. Какие документы и что для этого понадобится.
, вопрос №4965330, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подписал контракт год назад с диабетом 2 типа, есть ли возможность списаться по состоянию здоровья и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Муж подписал контракт год назад с диабетом 2 типа, есть ли возможность списаться по состоянию здоровья и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4963417, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте какая предусмотрена статья если тебя заставляют подписать контракт сотрудник полиции и что нужно делать в такой ситуации
Здравствуйте какая предусмотрена статья если тебя заставляют подписать контракт сотрудник полиции и что нужно делать в такой ситуации
, вопрос №4962246, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что нужно написать в заявлении на отзыв?
Здравствуйте. Работаю в общеобразовательной школе учителем, по совместительству и лаборантом. Директор сообщил, что планируется сокращение ставок лаборанта и настоял на написании заявления по собственному. Я отказалась и в заявлении написала " прошу уволить с должности лаборанта в связи с сокращением штата".Сейчас понимаю, что меня скорее всего хотели просто с этой должности убрать. Могу ли я отозвать свое заявлени? Хочу, чтобы процедура по сокращению прошла в соответствии с регламентом. Так как уведомления не получала, приказа нет. И что нужно написать в заявлении на отзыв?
, вопрос №4961516, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017