Здравствуйте.
Является ли подписание акта сверки прямым подтверждением того, что я признаю свою задолженность. Но при этом у меня есть документы подтверждающие оплату.
Акт сверки — одно из доказательств признания долга. Он составляется на основе первичных документов. Если есть документы, подтверждающие оплату, то акт сверки является некорректным.
Первоочередное значение имеют документы, подтверждающие оплату. При наличии спора Вы сможете доказать отсутствие задолженности даже с подписанным актом сверки.